• ВСЕГДА ВАЖНО СОБЛЮАТЬ - ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

ВСЕГДА ВАЖНО СОБЛЮАТЬ - ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!.

В преддверии празднования Дня пожарной охраны (30 апреля), традиционно в образовательных учреждениях проходят открытые уроки по пожарной безопасности. Перед учащимися нашей школы выступил Инспектор ОНДиПР г. Ижевска Булат Алфирович. Он подробно рассказал детям о пожарной обстановке на территории района, уделил внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту и в школе, безопасной эксплуатации электрооборудования. Булат Алфирович затронул тему профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём. Школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб. Второй частью урока стала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Сотрудник чрезвычайного ведомства подробно рассказал о том, из чего состоит боевой костюм и как он защищает пожарного во время работы. Школьники с интересом слушали рассказ и задавали множество интересующих их вопросов. ВСЕГДА ВАЖНО СОБЛЮАТЬ - ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!