• Кинолекторий на тему "Дорога жизни"

В школе сегодня, 8 сентября прошли беседы "О блокадном хлебе" и кинолекторий на тему "Дорога жизни" В сентябре 1941 года началась блокада Ленинграда, длившаяся 872 дня. В городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Советские войска неоднократно пытались прорвать кольцо блокады, но добились этого лишь в январе 1943 года. Южнее Ладожского озера образовался коридор шириной 8‑11 километров, этот коридор считается Дорогой Жизни. Полностью город был освобожден в январе 1944 года.
    Кинолекторий на тему "Дорога жизни".