Функционирует компьютерный класс на 5 рабочих мест.

Для занятий физической культуры имеется зал ритмики.

Общее количество оборудованных кабинетов 19.

Школьное питание

Для всех обучающихся, в том числе для детей-инвалидов,  организовано 2-х разовое (бесплатное) горячее питание, а для обучающихся, посещающих группу продленного дня  полдник. ​

В школе оборудована столовая: обеденный зал площадью 71,2 кв.м  рассчитан на 50 посадочных мест.
    Организацию  питания осуществляет ООО «Вента», расположенная по адресу: ул. Ворошилова,66. Директор ООО«Вента»  Шамшурин А.О., т. 46-54-18

Заведующая столовой – Костицина Ольга Андреевна

График работы столовой: понедельник - пятница 8.00 - 16.00

Питьевой режим организован в обеденном зале (чайники с кипяченой водой)

Охрана здоровья обучающихся​. Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся в школе, в том числе инвалидов и лиц с оганиченными возможностями здоровья осуществляет Бюджетное учреждение здравоохранения Удмуртской Республики «Городская больница №3 Министерства здравоохранения Удмуртской Республики. Лицензия на медицинскую деятельность от «29» июля 2013 г, № ЛО-18-01-001129, регистрационный номер   серия  ЛО-18 №0004715 на срок -бессрочно, Договор о совместной деятельности № 609 от 14.07.2016 г.

Медицинский кабинет , процедурный кабинет общей площадью 27,3 кв.м  полностью укомплектован  необходимым оборудованием, инвентарем и лекарственными средствами.

- График работы медицинского пункта, медицинского работника на 2020-2021 учебный год:

Пн        08.00-15.30

Вт         08.00-15.30

Чт         08.00-15.30

Пт         08.00-15.30

Объекты спорта

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводится на учебной базе, включающей:

- один зал ритмики,

- спортивную площадку,

В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории школы прокладывается лыжня.​

Объектов спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.​

Доступ к  информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Система «БАРС. Образование-Электронная Школа».

Провайдер  - ООО «Ростелеком», с которым заключен договор на предоставление услуг доступа к сети Интернет. К сети Интернет подключено 40 компьютеров: из них: 32 - используются в образовательном процессе; 1 - в библиотеке

Скорость доступа к сети Интернет - 2 Мбит/сек.​

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным системам, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы

Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированую версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья​, перечислены в документах "Коллекция образовательных ресурсов".

Наличие базы данных электронных образовательных ресурсо  - есть, (БД сотрудников, учащихся).

Собственных электронных образовательных ресурсов нет.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья​: используется стандартное программное обеспечение, установленное на компьютерах.

Наличие официального сайта учреждения - да, https://ciur.ru/izh/S23_izh

OC: Windows10​, Windows8Windows7 лицензия; СПБО на платформеLinux (Росинка, Ubuhtu10.4)​
     АИС "Электронная школа"

Школьная библиотека.Информационно-библиотечный центр

Фонд библиотеки школы располагает литературой по различным  направлениям для разного возраста  обучающихся. Имеется литература для педагогического персонала.

Общий фонд  библиотеки - 3328; учебников - 2096 экз. Имеется художественная литература. Это классическая литература по  школьной программе. Книги современных писателей в электронном виде и на бумажном носителе.

Обеспеченность учебниками составляет - 100 %.

Фонд библиотеки пополняется новой литературой за счёт бюджетных средств и проводимой ежегодно в школе акции «Подари библиотеке интересную книгу».

Используемые учебники соответствуют перечню учебников, рекомендованных (допущенных) Федеральным перечнем учебников Министерства образования и науки Российской Федерации.​

Оборудована сенсорная комната, в том числе детей инвалидов.

Создание архитектурной доступности
    Реконструирована входная группа, на воротах размещена кнопка вызова,

заменены дверные проемы,  дверные блоки (столовая, зал ритмики, сенсорная комната), оборудована  санитарно-гигиеническая комната.

​​Специальные технические средства обучения

​В школе имеются специальные технических средства обучения коллективного и индивидуального пользования обучающихся, в том числе детей-инвалидов:

Оснащение оборудованием

Лупа с подсветкой

Мультимедийный проектор с кронштейном и экраном для проектора

Клавиатура адаптированная для МГН (6 шт)

Ноутбук (6 шт)

Индукционная система мобильная

Каскад фибероптических волокон «Звездный дождь» с пультом Д/У

Шумопоглощающие наушники ( 6 штук)

Домик палатка

Мини-велотренажер  (5 штук)

Угловой сухой бассейн «Лакомка»

Модульный набор "Разноцветные кубики"

Индивидуальный батут

Дидактическое пособие «Шнуровка»

Мягкий настенный модуль «Тактильные ячейки»

Сундучок логопеда «Все для речевого дыхания»

Настольная игра «Ловкие пальчики»

Мешок «Яйцо Совы» для детей с РАС

Набор массажных мячиков

Набор «Дары Фребеля»

Кукольная семья из дерева (2 шт)

Тактильно-развивающая панель "Замочки"

Тренажер «Бочка Совы»

Двусторонняя панель «Звездочка»

Тактильная настенная панель  «Акустическая».

Утяжеленный жилет на ребенка 3-5 лет

Утяжеленное одеяло

Рукоход с сеткой  (2 шт)

Массажное разгрузочное кресло «Трансформер-вибро»